РЕЛЭКС на форуме АВТОНЕТ – 2019
//
/ РЕЛЭКС на форуме АВТОНЕТ – 2019

РЕЛЭКС на форуме АВТОНЕТ – 2019

08.10.2019

Ведущий инженер-программист Константин Селезнёв представит свой доклад «Технологии для высокоскоростной обработки телематической информации»

Ведущий инженер-программист Константин Селезнёв представит свой доклад «Технологии для высокоскоростной обработки телематической информации».

Интеллектуальные автодорожные системы, связывающие водителей и инфраструктуру в единое целое, развиваются сегодня во всем мире. Свои исследования в этом направлении ведёт и компания РЕЛЭКС. В настоящее время мы разрабатываем высокоскоростные узкоспециализированные средства для сбора, хранения и анализа телематических данных на транспорте (с учётом географической привязки).

Толчком к проведению исследования послужило то, что при построении телематических систем на основе существующих СУБД возникает ряд проблем: скорость обработки данных с географической привязкой, масштабирование, распределенность, балансировка нагрузки, архивирование данных и т.д. В результате, конечные системы оказываются ограничены по своим возможностям и далеко не всегда могут быть положены в основу широкомасштабных систем класса Vehicle-to-Network (V2N).

11 октября, на международном форуме АВТОНЕТ – 2019 ведущий программист РЕЛЭКС Константин Селезнёв представит экспериментальную разработку, которая позволяет в реальном времени обрабатывать до 8 млн. запросов в секунду. При этом в рамках одного запроса каждое транспортное средство сообщает своё местоположение и получает сведения об инфраструктуре, соседних транспортных средствах, дорожных событиях и т. д.

Международный Форум «АВТОНЕТ – 2019» – это ежегодное мероприятие, посвященное развитию высокоавтоматизированного транспорта, автомобильным цифровым сервисам и транспортно-логистическим услугам. В форуме примут участие представители крупнейших автопроизводителей, компании-разработчики ПО для автомобильной отрасли, компании, оказывающие транспортные услуги.

Мероприятие пройдёт 11 октября в Москве в SAP Digital Space. 

Ссылка на мероприятие.

Связаться с нами
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Выбираем среду для разработки: сравнение Bun.js и Node.js — новая статья от инженера РЕЛЭКС
29
03.24
В новом DIY-медиа для ИТ-специалистов "вайти" опубликована статья нашего full-stack разработчика Ива...
Подробнее..
ЛИНТЕР БАСТИОН: гарантированная безопасность информации в соответствии с новыми требованиями
20
03.24
АО НПП «РЕЛЭКС» получило подтверждение соответствия СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН «Требованиям по безопасности...
Подробнее..
Революция в мире реляционных СУБД. SoQoL — новый стандарт архитектуры систем управления данными
29
02.24

Компания «Реляционные экспертные системы» (АО НПП «РЕЛЭКС») объявляет о выходе коммерческой версии...

Подробнее..