РЕЛЭКС представила опыт по импортозамещению СУБД на предприятиях ОПК
//
/ РЕЛЭКС представила опыт по импортозамещению СУБД на предприятиях ОПК

РЕЛЭКС представила опыт по импортозамещению СУБД на предприятиях ОПК

10.06.2021

Основатель и генеральный директор Группы компаний РЕЛЭКС Игорь Бойченко принял участие в заседании комитета по информационно-коммуникационным технологиям по вопросам импортозамещения ПО на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Основная задача мероприятия – оценка текущей ситуации с применением отечественного ПО в отрасли, а также возможность обмена опытом в решении задач перехода на отечественное программное обеспечение в оборонно-промышленном комплексе.

Генеральный директор Группы компаний РЕЛЭКС Игорь Бойченко выступил с докладом «ЛИНТЕР БАСТИОН – задачи и их решение по импортозамещению СУБД на предприятиях ОПК». В докладе он отметил необходимость доработки существующих мер поддержки для системозначимого программного обеспечения с возможностью реализации сложных инновационных технологий и продуктов в горизонте до 3-5 лет, т.к. в настоящее время предлагаемые варианты ориентированы на адаптацию СПО продуктов и решений. Отдельное внимание было уделено необходимости формирования школы СУБД для подготовки квалифицированных специалистов, которые смогут разрабатывать и использовать отечественные технологии.

Российская специализированная СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН более 20 лет успешно применяется на предприятиях ОПК и Министерства Обороны РФ для защиты информации разного уровня конфиденциальности, в том числе сведений, составляющих государственную тайну.

ЛИНТЕР БАСТИОН сертифицирована ФСТЭК России по второму уровню доверия согласно «Требованиям по безопасности информации для средств технической защиты информации и средств обеспечения информационной безопасности информационных технологий» и второму классу защиты от несанкционированного доступа к информации. Также БАСТИОН имеет сертификат Министерства обороны РФ по 3 классу защищённости от несанкционированного доступа к информации и 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.

Связаться с нами
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Выбираем среду для разработки: сравнение Bun.js и Node.js — новая статья от инженера РЕЛЭКС
29
03.24
В новом DIY-медиа для ИТ-специалистов "вайти" опубликована статья нашего full-stack разработчика Ива...
Подробнее..
ЛИНТЕР БАСТИОН: гарантированная безопасность информации в соответствии с новыми требованиями
20
03.24
АО НПП «РЕЛЭКС» получило подтверждение соответствия СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН «Требованиям по безопасности...
Подробнее..
Революция в мире реляционных СУБД. SoQoL — новый стандарт архитектуры систем управления данными
29
02.24

Компания «Реляционные экспертные системы» (АО НПП «РЕЛЭКС») объявляет о выходе коммерческой версии...

Подробнее..