РЕЛЭКС вошел в Координационный Совет ИТ ОПК
//
/ РЕЛЭКС вошел в Координационный Совет ИТ ОПК

РЕЛЭКС вошел в Координационный Совет ИТ ОПК

25.04.2012
РЕЛЭКС вошел в Координационный Совет ИТ ОПК

17-18 апреля в Москве состоялась конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России» (ИТОПК), в которой приняли участие руководители ИТ-служб предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, представители органов государственной власти, отраслевой науки и ведущие российские разработчики программного обеспечения.

Участники конференции обсудили важнейшие вопросы, стоящие перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса, такие как разработка стратегии развития ИТ-структуры на оборонных предприятиях, критерии выбора программного обеспечения, импортозамещение и внедрение ИТ-систем.

Группа компаний РЕЛЭКС выступила партнером конференции и приняла активное участие в работе круглого стола «ИТ продукты для ОПК. Проблемы и возможности», в ходе которого обсуждались возможности и перспективы развития отечественной ИТ-индустрии, вопросы информационной безопасности и расширения применения отечественных программных продуктов в оборонно-промышленном комплексе.

По итогам круглого стола был сформирован Координационный Совет ИТО ПК, в который вошли представители регулирующих государственных органов, руководители ИТ-служб оборонных предприятий и ведущие российские разработчики программного обеспечения. Целью Координационного Совета является развитие сотрудничества между государственными органами, оборонными предприятиями и компаниями-производителями программного обеспечения для оборонно-промышленного комплекса. На первом заседании Совета был сформулирован проект документа с предложениями по развитию ИТ в оборонно-промышленном комплексе, который будет направлен в Правительственные структуры.

На выставке, проходившей в рамках конференции, специалисты РЕЛЭКС представили флагман компании – систему управления базами данных ЛИНТЕР БАСТИОН, предназначенную для использования в системах с высокими требования к защите информации, в том числе – для обработки данных до уровня «совершенно секретно». Программные продукты компании РЕЛЭКС вызвали живой интерес у участников конференции.

Связаться с нами
ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ
Выбираем среду для разработки: сравнение Bun.js и Node.js — новая статья от инженера РЕЛЭКС
29
03.24
В новом DIY-медиа для ИТ-специалистов "вайти" опубликована статья нашего full-stack разработчика Ива...
Подробнее..
ЛИНТЕР БАСТИОН: гарантированная безопасность информации в соответствии с новыми требованиями
20
03.24
АО НПП «РЕЛЭКС» получило подтверждение соответствия СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН «Требованиям по безопасности...
Подробнее..
Революция в мире реляционных СУБД. SoQoL — новый стандарт архитектуры систем управления данными
29
02.24

Компания «Реляционные экспертные системы» (АО НПП «РЕЛЭКС») объявляет о выходе коммерческой версии...

Подробнее..