Разработка программного обеспечения для платежных систем | компания Релэкс
//
/ Разработка функционала платёжных сервисов

Разработка функционала платёжных сервисов

Задача

Разработка функционала платёжных сервисов

        Заказчик – российский банк и оператор денежных переводов, работающий на международном уровне.

        Проблема заказчика состояла в том, что часть функционала их процессингового центра было необходимо реализовать на технологиях, отличных от используемых в системе ранее. Самым оптимальным решением этого вопроса для заказчика стало привлечение команды извне.
        Для этого заказчик обратился к РЕЛЭКС, и мы в короткие сроки предоставили гибкую и надежную команду, владеющую необходимыми технологиями.


Решение

           Команда РЕЛЭКС была вовлечена в разработку следующего функционала:

  1. Веб-сервис оплаты денежных переводов с помощью банка, для которого эксперты РЕЛЭКС с нуля разработали API, поддерживающий интеграции с сервисами приёма платежей
  2. Разработка платежного шлюза (payment gateway) для виртуальных POS терминалов
  3. Конвертация файлов, используемых автоматизированной банковской системой, в необходимые для обработки форматы

Результат

           Сотрудничество с РЕЛЭКС помогло заказчику решить проблему поставки нового функционала без необходимости набора команды с определёнными компетенциями в штат. Команда РЕЛЭКС в обозначенные сроки реализовала современное технологичное решение в соответствии с лучшими практиками разработки банковского функционала. Такое решение позволило успешно и бесшовно функционировать ряду как внутренних, так и клиентских сервисов.


Технологии

PHP 7, Symfony 5, API Platform, PhpStorm, Postman, MySQL


Команда РЕЛЭКС о проекте

        Доверие заказчика в рамках данного проекта помогло нам расширить свой опыт разработки систем для индустрии платежей. Рады сказать, что доверие было оправдано и продуктивное сотрудничество с заказчиком успешно продолжается.

Заказать Проект

Другие проекты