Электронная пропускная система для промышленного предприятия
//
/ Цифровизация пропускной системы для АО «ЕВРАЗ Ванадий Тула»

Цифровизация пропускной системы для АО «ЕВРАЗ Ванадий Тула»

Задача

Цифровизация пропускной системы для АО «ЕВРАЗ Ванадий Тула»

Заказчик – ЕВРАЗ Ванадий Тула – является одним из крупнейших металлообрабатывающих предприятий и поставляет свою продукцию как в Россию, так и за рубеж.
У заказчика возникла необходимость в цифровизации пропускной системы на своих предприятиях. Несмотря на то, что на рынке существует множество коробочных продуктов для автоматизации СКУД, заказчиком было принято решение разработать систему под себя на заказ, что было поручено сделать команде РЕЛЭКС. Обычно основными причинами такого выбора становятся:

  • Намного более широкие возможности по кастомизации по сравнению с готовым решением, ведь интерфейс полностью настраивается под нужды заказчика
  • Высокий уровень безопасности, так как все исходные данные не покидают систем заказчика
  • Отсутствие лишнего функционала, разрабатываются только необходимые опции
  • Гибко настраиваемые интеграции с необходимыми системами

Решение

Командой РЕЛЭКС была «под ключ» разработана регистрационно-пропускная система для автотранспорта и пеших посетителей. В рамках неё было автоматизировано несколько бизнес-процессов, таких как создание заявок на посещение предприятия и их обработка, оформление пропусков, сбор и обработка списков контрагентов и т.д. Разработанная система способна единовременно обрабатывать 500 активных заявок при длительности загрузки экрана не более 5 секунд, что позволило в разы увеличить скорость процесса по сравнению с ручным режимом.
Кроме того, наша команда реализовала API-интеграции с системой видеонаблюдения (для считывания автомобильных номеров), весовым пунктом, СКУД «Sigur» и терминалами для считывания бесконтактных карт Proximity для обеспечения бесперебойной слаженной работы всей системы. Пользовательский интерфейс приложения адаптирован под десктоп и планшеты, что является наиболее удобным для заказчика.
Что касается безопасности системы, по требованию ЕВРАЗ для шифрования данных использовались в основном российские криптографические решения, сертифицированные государством.


Результат

В результате внедрения автоматизированной системы пропусков заказчик получил ряд преимуществ:

  • Снижение влияния человеческого фактора и, как следствие, повышение точности и уровня безопасности на предприятии;
  • Ускорение связанных производственных процессов;
  • Оптимизация работы отделов и количества персонала;
  • Прозрачность процессов;
  • Сокращение издержек.

Технологии

Микросервисная архитектура, PostgreSQL, Java, JavaScript, ReactJS.

Заказать Проект

Другие проекты